Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 08.07.2013 - СТАРТЕЛЕКОМ и "Билайн" Бизнес модернизировали сеть связи Стерлитамакского завода «Синтез-Каучук»  
 

Новости

08.07.2013 |  СТАРТЕЛЕКОМ и "Билайн" Бизнес модернизировали сеть связи Стерлитамакского завода «Синтез-Каучук»

СТАРТЕЛЕКОМ совместно с ОАО «Вымпелком» («Билайн» Бизнес) сообщают о завершении технологического обновления сети телефонной связи дляОАО «Синтез-Каучук» - одного из крупнейших производителей каучуков в России. На базе новой внутрикорпоративной фиксированной сети «Синтез-Каучук» и мобильной связи «Билайн» создано единое конвергентное решение, объединяющее сеть офисных и мобильных телефонов.

 

Проект модернизации корпоративной сети предполагал замену устаревшей квазиэлектронной автоматической телефонной станции (АТС) на современную АТС SI3000 (производства словенской компании Iskratel) - наиболее востребованное оборудование для построения новых и модернизации существующих NGN-систем связи (New Generation Networks) в России.

Новая станция построена в соответствии с концепцией распределенной архитектуры, позволяющей сократить капитальные затраты на модернизацию телеком-инфраструктуры. Экономия достигается за счет создания удаленных узлов доступа, подключенных к АТС с помощью волоконно-оптических линий. Узловые устройства служат связующим звеном между АТС и абонентскими устройствами, дают возможность отказаться от построения дорогостоящих кабельных линий и проводных систем, которые в случае централизованной архитектуры сети идут к абонентам напрямую из АТС.

На этапе проведения работ было обеспечено резервирование обновляемых мощностей, поэтому внедрение новой системы связи, практически, не отразилось на производственном процессе предприятия.

В результате проекта для «Синтез-Каучук» была создана единая корпоративная сеть с короткой нумерацией между абонентами, с возможностью масштабирования и расширения ёмкости сети, а так же организацией других конвергентных услуг. По завершению работ в распоряжение Стерлитамакского нефтехимического предприятия перешла современная высокотехнологичная инфраструктура связи нового поколения (NGN), поддерживающая интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа.

«Проект создания единой телекоммуникационной инфраструктуры с применением конвергентных решений значительно снизит наши затраты на услуги связи. В то же время, у всех наших сотрудников появится возможность пользоваться новыми современными телекоммуникационными сервисами - проводить телефонные конференции, работать из любого места, где есть интернет-соединение, и использовать множество возможностей цифровой телефонии», - заявил Алексей Бокин, директор по развитию ОАО «Синтез-Каучук».

«Применяя решения по объединению мобильной и фиксированной сети, клиенты «Билайн» Бизнес могут значительно оптимизировать затраты на корпоративную связь за счет установки специальной стоимости звонков внутри компании, в том числе и на звонки коллегам из других регионов. Реализация единого решения возможна, как на фиксированной сети «Билайн», так и на собственных сетях корпоративных заказчиков. Это позволяет крупным компаниям применять ее практически во всех городах присутствия своих филиалов. Кроме того, важным преимуществом конвергентных решений является возможность получать единый счет за услуги связи, а также управлять расходами на сотрудников, создавая специальные профили, как для целых групп сотрудников, так и применяя индивидуальные настройки», - подчеркнул региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев.

«Модернизация системы связи такого крупного предприятия как «Синтез-Каучук» - очередной проект Стартелеком, выполненный в партнерстве с компанией «Вымпелком». Синергия опыта и знаний наших специалистов позволяет нам быстро решать масштабные задачи, повышать эффективность наших заказчиков, экономить их средства и ускорять их бизнес-процессы с помощью самых современных телекоммуникационных технологий», - заявила Галина Коваленко, директор по продажам Группы Стартелеком.

• Решение создано на базе FMTN - Fixed Mobile Technological Network.


***
ОАО «Синтез-Каучук» — один из крупнейших российских производителей сополимерных каучуков общего и специального назначения. Продукция предприятия используется для изготовления шин, разнообразного ассортимента резинотехнических изделий, а также изделий пищевого, медицинского, бытового назначения.
ОАО «Синтез-Каучук» основано в 2004г. на технической базе ЗАО «Каучук». Расположено в г.Стерлитамак Республики Башкортостан.

СТАРТЕЛЕКОМ — российский интегратор новейших решений в области связи, IT, инженерной инфраструктуры и энергосбережения. Объединяет компании, работающие в ключевых регионах России и Восточной Европы. Обладает собственной исследовательской лабораторией, техническим, логистическим и учебным центрами. На российском телекоммуникационном рынке выступает сертифицированным партнером крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения: Cisco, Iskratel, HP, Acme Packet, Ericsson, AudioCodes, KeyMile и др. Основана в ноябре 2000 г.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 215 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. 
«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 260 тыс. корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Группа компаний Iskratel — один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования в Европе. Компания основана в 1948 г. В настоящее время в ней работают более 1,1 тыс. человек. Предприятия компании расположены более чем в 30 странах мира, головной офис находится в г. Крань (Словения).Ресурсы Iskratel направлены на разработку конвергентных продуктов и комплексных решений, а также на разработку сетей следующего поколения на основе протокола Интернет и предусматривает сосуществование классических технологий с так называемыми технологиями следующего поколения (NGN, FMC, IMS и др.). 70% производимой продукции компании отправляется на экспорт, приоритетный рынок реализации продуктов - Россия и страны СНГ. СТАРТЕЛЕКОМ является крупнейшим дистрибьютором продукции Iskratel в России с 2001 года. 

Совместный пресс-релиз на сайте "Билайн" Бизнес. 




Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты