Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 30.01.2012 - ЗАО «ИскраУралТЕЛ» совместно с ОАО «Ростелеком» организовали испытания «Системы -112» в Челябинске  
 

Новости

30.01.2012 |  ЗАО «ИскраУралТЕЛ» совместно с ОАО «Ростелеком» организовали испытания «Системы -112» в Челябинске

Челябинская область вошла в число четырех «пилотных» регионов России, в которых развернуты тестовые опытные зоны по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112».

Проведено тестирование пилотного комплекса «Система-112» в соответствии с методикой испытаний.

Испытания проходили в городе Челябинске с привлечением в качестве операторов службы специалистов ОАО «Ростелеком». В состав пилотной зоны «Системы -112» в Челябинской области входили: единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) муниципальных образований г. Челябинска и г. Кыштым и дежурно-диспетчерские службы (ДДС) «01», «02»,»03», «04» экстренных оперативных служб, центр обработки вызовов (ЦОВ) с использованием телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Ростелеком».

Ядро опытной зоны создано на базе центра обработки данных г. Москва. (ЦОД М10).

Специально созданные рабочие группы провели испытания тестовой системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб и дежурно-диспетчерских оперативных служб муниципальных образований.

Тестирование включало в себя демонстрацию основных функций комплекса «Система-112». Прохождение вызовов со стационарных и мобильных телефонов через телефонную сеть общего пользования, фиксацию поступившего вызова оператором единой дежурно-диспетчерской службы, генерацию карточки происшествия, определение местоположения заявителя, отображение на карте, передачу вызова и карточки происшествия необходимым службам реагирования. Протестировано переключение на резервный сервер в Челябинске и обратно. Так же был показан раздел по сбору и обработке статистических данных.

В рамках проведенных испытаний члены рабочей группы, наряду с проверкой комплектности, качественного содержания документации и состава автоматизированных рабочих мест (АРМ), убедились в том, что взаимодействие АРМ с виртуальными серверами облачной инфраструктуры в рамках функционирования тестируемого программно-аппаратного комплекса обеспечивается в полном требуемом объеме и без потери производительности.

Результаты демонстрации комплекса «Системы-112» в Челябинской области были признаны положительными. Испытания были проведены при участии представителей МЧС и Правительства Челябинской области. Тестовый макет будет использован для подготовки предложений, которые лягут в основу технического задания при разработке проекта комплекса для всей области. Рабочая комиссия провела приемку комплекса «Система-112» и рекомендовала переход из опытной зоны в опытную эксплуатацию.

Реализация и внедрение проекта «Система -112» позволит организовать комплекс мер, обеспечивающих ускорение реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения, удобный вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», уменьшить возможный социально-экономический ущерб вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций, согласовать способ вызова экстренных оперативных служб с законодательством Европейского союза.




Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты