Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 02.11.2011 - World Usability Day 2011  
 

Новости

02.11.2011 |  World Usability Day 2011

Компания Iskratel уже второй год подряд (единственная в Словении) выступает в роли принимающей стороны при проведении мероприятия "World Usability Day Slovenia" (Всемирный день юзабилити, Словения), которое состоится 10 ноября.

Данное международное мероприятие проводится с целью повышения понимания важности целостного пользовательского восприятия в промышленности. Словенские и зарубежные лекторы представят результаты своих исследований в области интерактивного видео и телевидения, мультимедиа, технологий "ambient assisted living" (предоставление поддержки из окружения в самостоятельной жизни), а также ориентированного на пользователя дизайна и развития. Одновременно будут организованы практические семинары, на которых участники смогут использовать полученные ими на лекциях знания применительно к конкретным продуктам.

В этом году, выступить в роли докладчиков на конференции, приглашены д-р наук Konstantinos Chorianopoulos из Ионийского университета (Греция) и д-р наук Artur Lugmayr из Технологического университета Тампере (Финляндия). Доктор наук Chorianopoulos занимается исследованиями в области интерактивности, мультимедиа и в общем, взаимодействием "человек-компьютер". А деятельность доктора наук Lugmayr направлена, прежде всего, на вопросы, связанные с создание медиаопыта на новых технологических платформах.



Источник: Iskratel


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты