Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 09.09.2011 - Решение SI3000 Lumia компании Iskratel получило сертификат MEF  
 

Новости

09.09.2011 |  Решение SI3000 Lumia компании Iskratel получило сертификат MEF

Высокопроизводительный узел широкополосного доступа и агрегирования сертифицирован для реализации транспортных услуг операторского класса на базе технологии Ethernet

 Сегодня компания Iskratel объявила о получении ее продуктом, высокопроизводительным узлом широкополосного доступа SI3000 Lumia, сертификатов Metro Ethernet Forum (MEF) 9 и 14. Сертификаты подтверждают, что решение SI3000 Lumia компании Iskratel может использоваться для доставки услуг E-Line и E-LAN в соответствии со стандартами MEF. Сертификаты MEF-9 и MEF-14 подтверждают операторм связи возможность использования решения SI3000 Lumia для доставки стандартизованных услуг Ethernet операторского класса в их сетях и предоставления бизнес-абонентам виртуальных соединений Ethernet (EVC; Ethernet Virtual Connections) операторского класса.

Компания Iskratel получила сертификат по итогам прохождения более 600 тестов на соответствие стандартам в авторизованном MEF испытательном лабораторном центре в Соединенных Штатах. Применение этих всемирно признанных стандартов позволяет оптимизировать процесс одобрения решения SI3000 Lumia для использования операторами связи, расширить возможности участия в конкурсах и значительно снизить затраты на тестирование, сократить время вывода на рынок и время развертывания.

Сертификаты MEF-9 и MEF-14 подтверждают надежность и качество услуг Ethernet категорий "точка - точка", "точка - группа точек" и "группа точек - группа точек" на интерфейсе "пользователь - сеть" (UNI; User-Network Interface). MEF-9 определяет набор аттестационных испытательных средств оборудования Ethernet для развертывания виртуальных каналов Ethernet (EVC; Ethernet Virtual Circuit) для услуг локальных сетей Ethernet (ELAN; Ethernet LAN), частных линий Ethernet (EPL; Ethernet Private Line) и виртуальных частных линий Ethernet (EVPL; Ethernet Virtual Private Line). MEF-14 подтверждает качество этих стандартных услуг Ethernet операторского класса.

"Мы рады наблюдать за расширением списка сертифицированных MEF производителей оборудования и принять компанию Iskratel в нашу семью. Мы уверены, что внедрение компанией Iskratel сертификации MEF повышает уровень признания услуг Ethernet операторского класса на развивающихся рынках, особенно в Центральной и Восточной Европе. Компания Iskratel заполняет пробел между платформами доступа для частных и бизнес-абонентов, что позволяет снизить затраты на развертывание управляемых услуг VPN уровня 2 и повышает их доступность как для операторов связи, так и для бизнес-абонентов", - сообщил Нан Чен, президент MEF.

Спрос глобальных поставщиков услуг на упрощенные сети WAN Ethernet уровня 2, необходимые им для ускорения предоставления широкополосных приложений и обеспечения возможности взаимодействия между набором услуг VPN уровня 2 для бизнес-абонентов и центром обработки данных, постоянно растет. При использовании Iskratel SI3000 Lumia в качестве решения Metro Ethernet операторы связи и поставщики услуг могут предлагать бизнес-абонентам услуги Ethernet, специально адаптированные под их конкретные требования. Кроме того, решение SI3000 Lumia обеспечивает одновременную реализацию мультисервисных услуг для частных абонентов и услуг VPN уровня 2 для бизнес-абонентов. Благодаря высокому коэффициенту готовности, высокой скорости предоставления услуг и поддержке услуг категории "группа точек - группа точек", решение SI3000 Lumia обеспечивает перспективность инвестиций с точки зрения новых пакетно-ориентированных приложений.

"Сертификация обеспечивает независимую аттестацию нашего решения по организации широкополосного доступа с поддержкой широкого спектра технических возможностей. Сертификаты представляют собой подтверждение выполнения нами обязательств по предоставлению нашим заказчикам функционально совместимых и соответствующих стандартам решений для организации доступа на базе технологии Ethernet операторского класса с помощью системы SI3000 Lumia. Более того, быстрый процесс сертификации доказывает, что решение SI3000 Lumia является гибкой платформой, удовлетворяющей потребностям даже самых требовательных заказчиков", - говорит Желько Пулич, технический директор компании Iskratel.

SI3000 Lumia компании Iskratel представляет собой очень гибкое и экономичное решение. Многоуровневая оптимизация обеспечивает интеграцию функциональных возможностей на базе технологии Ethernet операторского класса и позволяет операторам связи воспользоваться концепцией оплаты по мере развития. Решение SI3000 Lumia является простым в эксплуатации решением и предусматривает легкую интеграцию в существующую инфраструктуру для предоставления новых услуг. Компания Iskratel обеспечивает операторам связи и поставщикам услуг возможность производить инвестиции в соответствии с их фактическим масштабом и потребностями с постепенным развертыванием и расширением сетей агрегирования и доступа на базе Ethernet операторского класса.



Источник: Iskratel


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты