Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 16.03.2011 - Премия конкурса «red dot design award» компании Iskratel!  
 

Новости

16.03.2011 |  Премия конкурса «red dot design award» компании Iskratel!

Продукт компании Iskratel «Innbox» получил наивысшую международную награду в области дизайна на конкурсе «red dot design award 2011»

Крань, 16 марта 2011 года – компания Iskratel, высокотехнологичное предприятие из города Крань, Словения, и дизайн студия GDS (Gorenje Design Studio) удостоены одной из наиболее престижных дизайнерских наград в мире – «red dot design award». Компания Iskratel получила награду за линейку своих изделий под названием «Innbox».

Премия конкурса «red dot design award», проводимого уже с 1955 года, считается одной из наиболее престижных международных наград в области промышленного дизайна. Организатором конкурса является Дизайнерский центр Северной Рейн-Вестфалии (Design Centrum Nordrhein Westfalen) из города Эссен, Германия. В этом году на конкурс было представлено в общей сложности 4433 продукта из 60 стран. Награда жюри конкурса «red dot design award» – это признание за инновативность и совершенство изделий с точки зрения технологии и дизайна. Престиж конкурса (относящегося к крупнейшим мероприятиям такого рода, проводимым в области промышленного дизайна) растет из года в год. Международный авторитет награды конкурса «red dot design award» складывается из двух составляющих: самой организации конкурса и, самое главное, непредвзятости оценки жюри, которую дают первоклассные специалисты, работающие в области дизайна.

В этом году конкурс проводился также в трех категориях, в категории «дизайна продукта» (red dot award: product design), «коммуникационного дизайна» (red dot award: communication design) и «дизайнерской концепции» (red dot award: design concept), которые оценивались независимо между собой избранными международными экспертами в области дизайна. Знак победителя – «красная точка» («red dot») – является знаком качества в области дизайна.

Компания Iskratel подала заявку на участие в конкурсе в категории «дизайн продукта». Изделия оценивались в соответствии с наивысшими дизайнерскими стандартами международным жюри на основе таких критериев как инновационность, функциональность, практичность, качество, экологическая ценность, прочность, символика и эмоциональная наполненность. Выбор наилучших изделий осуществляет жюри, в состав которого входит элита независимых, первоклассных экспертов в области дизайна, работающих на конкурсе несколько лет подряд, чем поддерживается высокий уровень и справедливость судейства. Премия «red dot design award» означает, что выбран «лучший из лучших». В этом году престижная награда red dot design была присуждена линейке изделий компании Iskratel, маркетинг которых идет под товарным знаком «Innbox», и которую для GDS разработал ведущий дизайнер Давид Цугель (David Cugelj) в соавторстве с дизайнером Михо Чрталичем (Miha Črtalič).

«Innbox» объединяет устройства, обеспечивающие пользователю широкополосные соединения по оптической сети и предоставляющие ему богатый набор телекоммуникационных услуг, включая IP-услуги «tripple play» (интернет, телефония, IP-телевидение), а также классическое кабельное ТВ (CATV). Запоминающееся дизайнерское решение для новой линейки изделий было заранее запланировано, поскольку оно решало многочисленные функциональные проблемы при монтаже, вводе в эксплуатацию и техническом обслуживании такого рода изделий на практике. Дизайн корпуса позволяет осуществлять раздельный монтаж отдельных модулей, а также комбинировать раздельные модули, используя простейший «клик»-механизм. Благодаря этому конечный пользователь может легко использовать различные модули без специальной технической поддержки, вследствие чего уменьшаются общие затраты по внедрению услуг. Такая выдающаяся гибкость дизайна дает возможность быстрого и легкого ввода в действие, может сократить вдвое сроки ввода и следовательно также затраты на установку. Дизайн корпуса подготовлен также в расчете на новые варианты модемов Innbox, которые в будущем пополнят успешную уже сейчас и заметную серию изделий.

«В огромной массе изделий, предназначенных для терминирования телекоммуникационного соединения по волоконно-оптическим линиям, мы желали сделать ключевым моментом узнаваемость как отдельного изделия, так и всего семейства изделий Innbox, и к тому же внедрить наш богатый опыт, накопленный предприятием в течение относительно короткого срока существования технологии доступа «до дома» по оптическому волокну (FTTH). Дело в том, что затраты на оптоволоконное подключение в доме в сопоставлении с другими технологиями доступа (например, VDSL) значительно выше, поэтому фокусирование внимания на самом дизайне и конструкции решения стало ключом к снижению расходов. Таким образом, наряду с привлекательным дизайном, нам удалось найти также исключительно новаторский и простой подход к построению сетей FTTH. Награда конкурса «red dot design» является дополнительным подтверждением этого», – заметили руководители по продуктам оборудования CPE Грегор Смолей (Gregor Smolej) и Урош Хабич (Uroš Habič), работающие в компании Iskratel.

«Благодаря своей нейтральной форме, сам модем Innbox, установленный в рабочей среде или жилом помещении пользователя, не является «мешающим» элементом, а новаторский способ соединения отдельных функциональных модулей позволяет создать гармоничность дизайна устройства во всех функциональных составах. Наше устройство, по сравнению с конкуренцией, отличает возможность простого и быстрого расширения доступа до IP-услуг при сохранении гармоничности формы. Это ключевая инновация, потребовавшая объединения профессиональных дизайнерских, технико-технологических и конструктивных знаний, для которой свои силы объединили дизайн студия GDS и отдел разработок компании Iskratel. А по вопросам конструктивных знаний мы связались с предприятием «Simetrija»», – сказал Рок Йенко (Rok Jenko), креативный директор, и Давид Цугель (David Cugelj) из дизайн студии GDS.

Более подробная информация о Innbox на адресе www.innbox.net/ru/nt.html.



Источник: ISKRATEL


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты