Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 05.10.2010 - Компания Iskratel запатентовала два высокотехнологичных решения из области телекоммуникационного оборудования и услуг  
 

Новости

05.10.2010 |  Компания Iskratel запатентовала два высокотехнологичных решения из области телекоммуникационного оборудования и услуг

Крань, 30.9.2010 – компания Iskratel, высокотехнологичное словенское предприятие, со своим пониманием того, что патенты являются определяющим фактором экономического развития и представляют собой основу для стимулирования сбалансированного развития, находится в списке наиболее инновационных компаний. В департаменте по интеллектуальной собственности Республики Словения были запатентованы два решения – реализация членства в нескольких группах многоадресной передачи различных поставщиков услуг и схема выборочного питания оптических и DSL плат.

Процедура реализации членства в нескольких группах многоадресной передачи различных поставщиков услуг фактически означает упрощение передачи видеоконтента посредством Интернет-протокола в открытых сетях широкополосного доступа. Открытый доступ обеспечивает новый подход к сети и услугам, поскольку позволяет различным поставщикам услуг иметь равное положение в сети, что в свою очередь обеспечивает более широкий набор услуг по конкурентным ценам. Данная инновация решает проблему разделения контента по различным поставщикам услуг в сети открытого доступа, что обеспечивает быстрый переход к многооператорской среде без необходимости замены оборудования. Благодаря данной инновации пользователи получают возможность выбора контента от различных поставщиков.

"Патент является результатом наших усилий в области улучшения продуктов и решений, а также является отличным мотиватором для дальнейшего развития. Я понимаю, что только постоянные изобретения и совместная реализация идей, базирующихся на знаниях и опыте, позволят нам находиться в кругах мировых лидеров в данной области. Для таких достижений необходимо быть крайне инновационными и настойчивыми, не бояться экспериментировать, а также уметь доказывать и, конечно же, иметь немного удачи, что в мотивируемом окружении никогда не проблема", – сказал автор патента, Симон Чимжар.

Схема выборочного питания – это инновационный и экономически рациональный способ обеспечения питания узла доступа и последовательно голосовых услуг в случае пропадания электроэнергии на территории узла. Оптические или DSL порты под полной нагрузкой имеют достаточно большое энергопотребление, поэтому данная схема позволяет отключать оптические или DSL порты, сохраняя при этом работоспособность аналоговых и ISDN портов. Это актуально в чрезвычайных ситуациях, когда населению особенно важно иметь доступ к различным службам. К тому же, патент снижает эксплуатационные и инвестиционные расходы оператора, а также обеспечивает до тех раз большее время автономной работы при той же емкости батарей.

"С развитием доступа в Интернет появляются все более комплексные устройства, которые для всех своих всевозможных сервисов требуют все больше энергии. Несмотря на то, что мы живем в эпоху изобилия и у нас есть ощущение того, что источники неистощимы, мы все чаще встречаемся с ситуациями, когда возможность коммуникации дает нам чувство защищенности. Это, конечно же, особо актуально в случаях отключения электроэнергии. Мы, в компании Iskratel, уже давно занимаемся этой проблематикой и постоянно предлагаем различные инновационные решения в данной сфере", - сказал Борис Юркович, являющийся одним из соавторов данного патента. Вместе с ним над данным патентом работали Марко Мишмаш и Андрей Кржишник.

Таким образом, компания Iskratel доказывает, что она ценит инновации, осознает важность патентов, и поэтому активно инвестирует в знания и разработки. Постоянно развиваясь, компания Iskratel может быстро и эффективно адаптироваться к изменениям на рынке телекоммуникаций.



Источник: ISKRATEL


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты