Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 09.11.2009 - "Сибирьтелеком" устанавливает цифровые станции в Алтайском крае  
 

Новости

09.11.2009 |  "Сибирьтелеком" устанавливает цифровые станции в Алтайском крае

Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" завершает установку коммутационного оборудования уральской компании "ИскраУралТЕЛ" на сетях связи в г. Новоалтайске Алтайского края. До конца года в городе будут установлены еще три цифровых телефонных станции А320 общей емкостью порядка 200 номеров.

Пресс-служба оператора сообщила, что сегодня более 16,5% электронных автоматических станций в Алтайском крае произведены компанией "ИскраУралТЕЛ". Их общая номерная емкость составляет более 92,8 тыс. номеров.

Первые станции "ИскраУралТЕЛ" были установлены в городах Камень-на-Оби и Славгород еще в 1998 г., они представлены также в ряде районных центров и малых городов края. Большая часть оборудования Si 2000 и А 320 (58,6%) установлена в сельской местности.

Пресс-служба также отметила, что помимо цифровизации сельской местности из последних совместных проектов компаний - создание мультисервисного узла доступа в туристической зоне "Бирюзовая Катунь", участие в реализации всех этапов "Универсальной услуги", а также установка станции нового поколения с технологией пакетной коммутации Si 3000 в городе-курорте Белокуриха. Кроме того, компании реализовали проект по созданию единой системы мониторинга и управления электронными автоматическими станциями, установленными в Алтайском крае.

"Мы давно и продуктивно работаем с компанией "ИскраУралТЕЛ", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком" - директор Алтайского филиала Юрий Терентьев. - Широкий выбор собственных и партнерских продуктов позволяет компании предлагать законченные решения: от абонентского оборудования до систем уровня приложений".

"Сибирьтелеком" в 2008-2009 гг. направил более 10 млн руб. на приобретение оборудования "ИскраУралТЕЛ" в Алтайском крае.

Досье ComNews

ОАО "Сибирьтелеком" обслуживает в Алтайском крае более 2,5 млн жителей региона. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 700 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей достиг 86,9%. Плотность основных телефонных аппаратов с учетом таксофонов и абонентских устройств учрежденческих станций составляет в целом по краю 26,62 ед. на 100 жителей. Пользователей услуг широкополосного доступа в крае свыше 85 тыс., услуги "Твист" - более 1,2 тыс. абонентов.



Источник: ComNews.ru


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты