Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI3000 > Новости > 05.11.2009 - Компания Iskratel укрепила свои позиции в Азербайджане, будущем центре Каспийского региона  
 

Новости

05.11.2009 |  Компания Iskratel укрепила свои позиции в Азербайджане, будущем центре Каспийского региона

Крань, 5 ноября 2009 года – компания Iskratel, словенский поставщик современных телекоммуникационных продуктов и решений, на основании высокого потенциала азербайджанского рынка приняла решение об открытие в г. Баку локального предприятия Iskratel MMC, которое будет покрывать весь Каспийский регион в плане продаж и сервиса.

История компании Iskratel в Азербайджане начинается в 2003 году, когда начались первые продажи, которые из года в год становились все более активными, поскольку модернизация телекоммуникационной сети является одним из приоритетных направлений правительства. В прошлом году компания Iskratel заключила договоров в общей сумме на 2 миллиона Евро. Под реализацию в текущем и следующем годах уже подписано договоров на сумму в 5 миллионов Евро. Несколько договоров с системными интеграторами и телекомами остаются открытыми, пока не будут найдены соответствующие схемы финансирования. Успешная коммерческая деятельность и удобное географическое положение стали основной для принятия решения о том, что компания Iskratel укрепит свое положение на рынке путем открытия регионального предприятия Iskratel MMC. Компания Iskratel понимает, что Азербайджан является мощным региональным центром с быстро развивающимся социумом, который будет, несомненно, следить за всеми тенденциями, в число которых входят телекоммуникации, ведь эта отрасль занимает второе положение в Азербайджане после нефтяной. Современные телекоммуникационные технологии (IP-протокол) имеют здесь огромный потенциал, как в плане развития, так и продаж. Особый акцент в стране ставится на образовании, что сказывается на высоком уровне технологических знаний партнеров компании Iskratel. Баку становится центром Каспийского региона, откуда компания Iskratel хочет расширить свою деятельность и на другие страны региона. Присутствовать в Баку необходимо всем компаниям, имеющим долгосрочные планы в данном регионе.

В последующие два года компания Iskratel планирует модернизировать сети в региональных центрах Сумгаит и Гянджа. Также стоит отметить, что в 2007 году между Словенией и Азербайджаном было подписано Соглашение о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий, а открытие регионального предприятия Iskratel MMC является одним из первых шагов на пути развития и расширения сотрудничества в этой области. Между странами уже работает совместная комиссия в области телеинформатики, задачей которой является укрепление сотрудничества в области обмена идеями, информацией, знаниями и опытом между странами. Без сомнений, в Азербайджане созданы все условия для увеличения инвестиций, сотрудничества, технологического развития и торговли в области ИКТ.




Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты